Настольное приложение Mailion. В состав Mailion добавлен настольный клиент с теми же функцииями, что и веб-версия, а также с возможностью работы офлайн.
Отправка уведомлений о событии только новым и удаленным участникам. Доработка позволяет при изменении события, а именно добавлении или удалении участников этого события, отправить уведомления (приглашения или отмену) только новым или удаленным участникам (или всем, на выбор). При этом изменения будут обновлены у всех участников и их можно будет просмотреть в календаре.
Отмена отправки приглашения участникам на прошедшие события. В релизе 2.1 изменено поведение отправки уведомлений о событиях. Если событие было создано/обновлено/удалено в прошлом, то информация об этих изменениях не будет приходить на почту участников, при этом все изменения будут отражены в календаре. Данная доработка позволит не "забивать" почтовый ящик пользователя не актуальными уведомлениями о событиях. Ограничения: данная функциональность будет актуальна только для участников одного домена/тенанта в Mailion. Для внешних участников уведомления приходить будут все равно, так как это единственный способ общения с ними.
Фильтр для писем с информацией о событиях календаря. Появилась возможность создать пользовательский фильтр для обработки писем, содержащих информацию о событии. Фильтр позволяет совершать действия с такими письмами: пометить как важное, переместить в другие папки и корзину, удалить безвозвратно. Пользователь может применить созданный фильтр к уже существующим письмам в почте.
Новый превьюер документов. Была произведена замена библиотеки, отвечающей за превью файлов вложений в письмах и событиях. Появилась возможность постраничного просмотра табличных документов и печати документа сразу из превью. Форматы, которые поддерживаются новой библиотекой:
Текст - "docx", "dotx", "docm", "odt", "ott", "xodt", "xott", "txt", "log";
Таблицы - "xlsx", "xltx", "xlsm", "ods", "ots", "xods", "xots", "csv", "scsv", "tsv", "tab";
Презентации - "odp", "otp", "xodp", "xotp", "pptx", "potx", "pptm";
PDF – "pdf".
Ограничения: Не поддерживается превью файлов форматов: "doc", "dot", "ppt", "pot", "pps", "ppsx", "ppsm", "rtf", "xls", "xlt", "xltm"
Синхронизация контактов GAL. Контакты GAL - это контакты в глобальной адресной книге. Такие контакты находятся в каталоге, им можно написать письмо (если у него есть почта), можно найти в поиске и посмотреть информацию и способы коммуникации с ними (телефон, мобильный). Главное отличие от пользователей - это то, что они не имеют учетной записи в каталоге, то есть не могут авторизоваться и не имеют почтового ящика внутри компании. Реализована возможность синхронного создания и обновления контактов GAL из MS Active Directory и MS Exhange в Mailion. Ограничения: синхронизируются только те контакты из MS Active Directory и MS Exhange, которые имеют заполненный атрибут proxyAddresses; не синхронизируется удаление контакта.
Интеграция с платформой мониторинга системы. В состав продукта включена платформа мониторинга (Observability Platform), обеспечивающая сбор, хранение, отображение таких данных, как метрики, трейсы и логи. Платформа предназначена для анализа текущего состояния и производительности продукта и позволяет выявлять проблемы, возникающие в ходе эксплуатации.
Увеличение скорости работы почтового мигратора MS Exchange и перенос бесед Skype из MS Exchange. В 5 раз ускорена миграция данных почтовых ящиков пользователей из MS Exchange в Mailion, а так же включена папка Conversation History, в которой содержатся история бесед и конференций Skype.