Текст вводится при помощи клавиатуры в рабочей области главного окна. Введенный текст далее может быть в любой момент отредактирован, удален, сохранен.
При вводе текста пользователи обычно ставят знак дефиса в тех местах, где по правилам русского языка необходимо ставить тире, так как на клавиатуре знак тире отсутствует. В подобных случаях приложение автоматически заменяет знак дефиса (-) на среднее тире (–), если в документе последовательно вводятся текст_Пробел_дефис_Пробел_текст_Пробел / Enter / Tab.
При вводе текста на русском или французском языке символ двойных кавычек ("") автоматически заменяется на символ французских кавычек («»).
Чтобы отменить автоматическую замену левой/правой кавычки или замену дефиса на тире, сразу после ввода символа кавычки или автозамены дефиса на тире воспользуйтесь одним из способов:
•выберите пункт командного меню Правка > Отменить;
•нажмите кнопку (Отменить) на панели инструментов;
•используйте сочетание клавиш Ctrl+Z на клавиатуре.