Вставить ссылку с помощью команды

Чтобы вставить ссылку, выделите ячейку и выполните следующие действия:

1.Откройте окно вставки одним из способов:

Способ 1: Нажмите кнопку Add на панели управления и выберите тип объекта Ссылка insert_link_icon_sm-1:

 

Способ 2: Коснитесь выделенной ячейки и нажмите кнопку more_se. В открывшемся контекстном меню выберите команду Добавить ссылку:

 

2.В окне Добавить ссылку заполните поля Текст и Ссылка: в поле Текст введите текст, который будет отображаться вместо URL ссылки, в поле Ссылка – URL ссылки (URL адрес ресурса в сети, по которому будет осуществляться переход).

 

Чтобы ссылка была активной, вводите ее URL вместе с протоколом. Например, http://website.ru, https://website.ru, или ftp://192.100.0.0.

Вставить ссылку напрямую

Есть возможность добавить ссылку в ячейку напрямую, без вызова окна вставки:

1.Выделите ячейку, в которую необходимо вставить ссылку.

2.В строке формул введите URL (адрес ресурса в сети) ссылки.

3.Нажмите кнопку check-1 для сохранения изменений.

«МойОфис Таблица» автоматически распознает и делает активными ссылки видов www.website.ru и user.name@domain.ru. Вводить для них протоколы не нужно.
Был ли материал полезным?
Да
Нет
Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 2