Сбор пользовательской аналитики
В продукте реализован сбор пользовательской аналитики, по умолчанию функция выключена. После включения сохраняет действия пользователя при работе с сервисами продукта. Пользовательская аналитика собирается автоматически и направляется POST-запросами на url:/api/v1/analytics/user_analytics.
Для получения, обработки и хранения данных силами администратора системы следует развернуть дополнительный прокси-сервер, собирающий и обрабатывающий данные из POST-запросов.
Для управления функцией сбора пользовательской аналитики необходимо использовать переменную, указанную в таблице.
| Наименование сервиса * | Наименование переменной | Тип переменной | Значение * | Описание |
|---|---|---|---|---|
| etcd (CO) | config/wte/ user.analytics .enabled | Boolean | true / false (по умолчанию) | включение/ отключение функции |
Внимание
Для сохранения конфигурации при обновлении или переустановке продукта следует добавить переменную и значение в файл ~/install_co/group_vars/co_setup/main.yml